113年08月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區內湖路三段173巷3弄5號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝東路二段128號
-
總價7,923 萬
-
建坪單價222.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街105巷20號6樓
-
總價1,689 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區寶清街105巷6號6樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區三元街209號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪64.73坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區金湖路46巷6弄10號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區東園街32號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區興寧街66巷22弄22號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價300 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區松山路500號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區德昌街134號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路七段613號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區永吉路185號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
信義區信義路四段415號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 景綸通商大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2375/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。