113年12月
萬華區西寧南路11號7樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段432號9樓之3
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
-
總價1,220 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
士林區延平北路五段163巷41號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路266巷6弄16號6樓
-
總價2,798 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段66號3樓之21
-
總價328 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪6.27坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區市民大道三段35號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路四段266巷15弄4號6樓
-
總價3,818 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 國泰社區D區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路343巷15號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.3坪
- 店面
- 地坪9.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路四段266巷15弄16號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 國泰社區E區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路三段273號2樓之2
-
總價2,730 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段299號9樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪37.9坪
- 辦公 名流通商大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街125巷13號5樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段122巷22號3樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段90號2樓之4
-
總價3,950 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區基隆路一段30號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 金銀南京大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區延平南路70號9樓之7
-
總價470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 聯福商業大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區福興路78巷20弄15號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2376/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。