114年01月
信義區虎林街76巷25號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區基隆路一段364巷15號
-
總價660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷29弄3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設增建、平台有蓄水池其他增建;
113年07月
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
士林區天母西路22巷4號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 天西22巷華廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段419巷29號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路763號5樓之5
-
總價2,635 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區美崙街7號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段66號12樓之19
-
總價460 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段163號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區光復南路420巷19號7樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪59.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段273號8樓之1
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區臥龍街195巷2之2號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路2號12樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區明德路267巷9號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段13號4樓
-
總價5,580 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧園大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區環山路三段16巷3弄3號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區延平南路61號6樓之13
-
總價930 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 辦公 百樂大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段629巷101弄4號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2382/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。