113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區安東街19號3樓之5、3樓之6
-
總價1,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區合江街61巷8號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
中山區林森北路96號11樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區光復南路260巷54號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區敦化南路二段60號16樓
-
總價9,180 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民族東路560號3樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區松江路97巷4號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區龍江路415巷34號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北投區新興路144號
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區八德路三段158巷20弄17號4樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區環山路一段136巷63號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段62巷10之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中和街493巷7弄15號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區民族東路704號2樓
-
總價1,862 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區木新路三段243巷1弄10號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台增建其他增建;
112年06月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中和街40號7樓之11
-
總價181 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段10號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2399/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。