112年06月
北投區崗山路16之3號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區新民路1巷8號2樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 石上流
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段387巷3弄3號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪22.15坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街40號2樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪5.36坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安泰街82號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區中和街40號5樓之9
-
總價669 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區中和街40號8樓之21
-
總價390 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區新生南路一段160巷1號4樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費758298元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
北投區中和街40號6樓之20
-
總價420 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區麗山街46巷5弄3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街68巷6號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區興隆路三段221巷2弄12號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段61巷35弄2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段91巷24弄38號2樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區文德路22巷4弄8號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
內湖區康寧路一段214巷6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區豐年路一段37巷14號2樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區雙全街62巷16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓 國寶花園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2400/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。