113年10月
松山區富錦街427號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 嘉賓民生華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之10
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路二段346巷5弄5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區泉源路49之3號地下一層
-
總價440 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 山居生活
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路28之9號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街524巷41號2樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
萬華區西藏路125巷13號3樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區基隆路二段22號地下一層
-
總價55 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪2.89坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅及地政士服務費全部由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區紫雲街27之3號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區玉成街166巷16號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區莊敬路412號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區貴陽街二段164巷12號5樓之5
-
總價355 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
萬華區環河南路二段149巷7號8樓之1
-
總價906 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區信義路五段150巷16號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪15.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價290 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區莊敬路196號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪4.39坪
- 電梯大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區長沙街二段11號地下一層
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪44.51坪
- 車位 華泰西門大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段一小段102地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年09月
萬華區長沙街二段11號5樓之18
-
總價380 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪5.92坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區長沙街二段11號地下一層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.8坪
- 車位 華泰西門大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
南港區成福路149巷3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2403/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。