112年04月
信義區忠孝東路五段474號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 東之星
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區延平北路六段258巷36弄3號3樓
-
總價210 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪5.94坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
內湖區內湖路三段136巷2號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
南港區南港路二段212巷2號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區大理街55之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區和平東路二段107巷11弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區龍江路318巷21號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區葫蘆街112號5樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓有申請增建斜屋頂包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區前港街52號3樓
-
總價723 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區民權西路91號10樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中和街40號6樓之39
-
總價420 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區至誠路二段92巷3弄14號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區德行東路81巷9號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.77坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區新生北路二段66號6樓之15
-
總價590 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區民生東路二段83號5樓之40
-
總價850 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區民生東路一段25號3樓之16
-
總價2,435 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪43.86坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民生東路一段25號8樓之21
-
總價540 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區崗山路16之6號
-
總價825 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區民生東路一段25號9樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年08月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2407/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。