112年12月
中正區南海路101號5樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景福街265巷17號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區同德街29巷6弄2號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路三段191巷11號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路四段159巷178號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區奇岩路201巷15號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路四段78巷1弄1號4樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區漢口街二段58號10樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪31.38坪
- 電梯大樓 河合大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段39巷7號7樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區富陽街44巷11號5樓
-
總價2,418 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段384號3樓之3
-
總價558 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段14巷6號3樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 太平洋涵園
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區葫蘆街135巷3號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
士林區忠誠路二段70巷13弄1號地下樓
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.54坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三玉段四小段108地號;僅車位交易;
112年07月
士林區福港街259巷29弄4號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
士林區中正路212巷4弄6號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 公寓 華僑新村
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋。瑕疵物件;
113年03月
士林區文林路763號11樓之7
-
總價2,590 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2412/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。