112年12月
士林區德行東路90巷27弄9號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區磺溪街47巷22號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路90巷27弄1號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區士東路266巷5弄10之1號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮鐵鋁窗增建其他增建;
113年11月
士林區士東路266巷6弄9號地下
-
總價950 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區民權西路91號12樓之14
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路一段51號7樓之10
-
總價360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路二段157號8樓之6
-
總價2,171 萬含車位350萬
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區德惠街34號3樓之21
-
總價440 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區吉林路369號3樓之24
-
總價420 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路二段157號8樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長春路88號7樓之11
-
總價690 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年04月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價498 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路二段83號2樓之22
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段66號12樓之10
-
總價420 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區民生東路一段25號7樓
-
總價740 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區農安街28之1號5樓之4、5樓之5
-
總價1,308 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區光復南路294巷33號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪37.69坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段1號8樓之13
-
總價670 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段1號3樓之24
-
總價560 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2418/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。