113年03月
大安區羅斯福路三段271號6樓之3
-
總價1,830 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 康正大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區市民大道三段27號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區延吉街233巷9號3樓
-
總價3,985 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪42.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路147號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區延吉街131巷9號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區青田街1巷8號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪60.81坪
- 公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區錦州街20號9樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區安和路二段5號7樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪17.75坪
- 電梯大樓 信安國際大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興南路一段42號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區南京東路一段132巷21號6樓之5
-
總價920 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段133巷18號6樓之9
-
總價320 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪4.74坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
松山區八德路三段12巷53弄19號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段78號6樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區懷德街3之1號
-
總價3,712 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪46.29坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
內湖區成功路三段187巷12號3樓
-
總價1,493 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄7號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
內湖區港華街107巷22號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
內湖區安泰街80巷3號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段223巷6弄1號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2419/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。