113年07月
北投區自強街120巷15弄17號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路五段108號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪56.63坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
內湖區東湖路106巷7弄12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路三段282巷16號6樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區羅斯福路五段236巷5之1號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路三段170號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區泉源路39之31號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
112年02月
南港區研究院路三段86巷8號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街600巷51弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區吳興街361巷23弄16號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
112年07月
南港區興南街64巷4弄3號3樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區和平東路三段391巷7弄4號3樓
-
總價982 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區環河南路二段149巷3號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區成福路83號
-
總價400 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.一樓總價新台幣250萬.3房2衛1廳含後陽台增建 南港區新光段二小段220地號土地權利範圍 1/336000 南港區新光段二小段221地號土地權利範圍18624/3360002.四樓總價新台幣150萬2房2衛1廳含後頂樓增建南港區新光段二小段220地號土地權利範圍 1/336000 南港區新光段二小段221地號土地權利範圍18624/336000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區開封街二段81號12樓之3
-
總價1,038 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段127號12樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段127號11樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區和平西路三段384號5樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任,約定土地增值稅由買受人負擔。
2421/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。