113年04月
-
總價2,170 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪43.73坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
士林區葫蘆街135巷11號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區華齡街67號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永平街9巷25號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段220巷6之2號7樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.98坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 豪邸(晶晶)
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路68之1號5樓
-
總價4,200 萬含車位280萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區後街16號4樓
-
總價1,813 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪29.21坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷8之2號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民生東路一段25號9樓之20
-
總價545 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路三段101號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路一段140巷13號3樓
-
總價3,069 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪41.71坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之23
-
總價730 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路二段30號10樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪44.52坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路二段312巷17號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.77坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區木新路二段158巷1弄14號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區建民路162巷11之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區和平西路一段170號地下
-
總價2,772 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪158.36坪
- 店面 美麗華大廈
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區民權東路三段160巷19弄28號7樓
-
總價3,930 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪45.17坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2422/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。