112年05月
內湖區成功路二段320巷31弄3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路49號1樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 店面
- 地坪10.79 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段221巷4弄19號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景福街265巷15號1樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷16弄22號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段24號7樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和平東路四段95號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪48.53坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路75號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 店面
- 地坪9.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區祥雲街13號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪42.32坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段560號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪41.5坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路二段70巷9號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路113巷20號5樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中正路212巷2弄4號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪34.49坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
士林區福港街262巷8號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷4弄8號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區永平街36巷2號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷42號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2423/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。