113年05月
士林區克強路18號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區忠義街71巷13弄7號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區天玉街27巷1號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區環河北路三段165號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區長安西路303號9樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路一段51號9樓之9
-
總價580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區延平北路四段282巷15號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
大安區安居街35巷10號
-
總價870 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區長安東路二段31號4樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 萬利通商大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街34號11樓之26
-
總價488 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪6.9坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街34號11樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路三段64號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗其他增建;
112年04月
大安區光復南路626號5樓之6
-
總價3,700 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪47.53坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區德惠街34號3樓之21
-
總價600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.凸窗陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區德惠街45號5樓之9
-
總價590 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區新生南路一段165巷8號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路二段83號7樓之22
-
總價928 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中山區新生北路二段133巷18號2樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區農安街166巷12號
-
總價5,030 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪93.5坪
- 電梯大樓
- 地坪20.01 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區新生南路一段161巷10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2424/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。