112年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段66號12樓之14
-
總價525 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
中山區新生北路二段66號12樓之15
-
總價520 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價908 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區安和路一段102巷17號6樓
-
總價5,820 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪54.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之15
-
總價860 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區大直街20巷32號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路430巷32號6樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區和平東路二段76巷29弄2號6樓
-
總價3,585 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區民生東路一段72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路三段28號7樓
-
總價33 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪0.38坪
- 電梯大樓 川普旁華廈
- 地坪0.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價686 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區建國北路二段260號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街131巷2弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區新生北路三段26號地下室
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.6坪
- 車位 世紀大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路三段26號地下室
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.8坪
- 車位 中山實業大樓
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
中正區杭州南路一段101巷26號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.73坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
松山區南京東路五段346號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大度路三段301巷80弄21號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2425/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。