113年08月
大安區延吉街131巷2弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區新生北路三段26號地下室
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.6坪
- 車位 世紀大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
中山區中山北路三段26號地下室
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.8坪
- 車位 中山實業大樓
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區南京東路五段346號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大度路三段301巷80弄21號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街126號2樓
-
總價905 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區安泰街72號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區街24巷51之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪17.08坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區公館路402號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪48.63坪
- 公寓
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年10月
內湖區成功路二段273巷7之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路153巷31號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信安街186之1號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:和段三小段310地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區復興北路331號
-
總價16,200 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪135.16坪
- 電梯大樓 美麗華商業大樓
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2426/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。