112年06月
中正區杭州南路一段147號5樓之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 東原大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路三段112巷4弄9號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華二路9之2號
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街493巷5弄17號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街69巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路222巷19號3樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓 百福林園
- 地坪10.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段386號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段315巷4弄1號7樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路三段113巷7弄10號3樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40坪
- 辦公 華欣大廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷16弄22號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區羅斯福路四段78巷1弄11號5樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區東新街8之3號3樓
-
總價1,706 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區福德街312號1樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 店面
- 地坪8.52 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區和平東路三段341巷25號4樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段384號4樓之16
-
總價575 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中和街57巷18號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路七段141巷14弄6號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天玉街10號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路601號8樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
2429/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。