114年01月
中山區新生北路三段28號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區石牌路一段166巷15號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區光明路165號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪40.58坪
- 電梯大樓 漢唐天廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區民權東路五段20號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪39.86坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段69巷1號6樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景興路137巷5號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區文德路22巷53弄3號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新明路536巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區三民路10號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推。陽台外推;
112年06月
北投區大興街24巷8弄6號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
北投區裕民一路41巷2弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區南京東路六段250號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:頂樓加蓋、後陽台外推、逃生梯陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區大興街24巷4弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安康路315巷17之1號3樓
-
總價526 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區江南街126號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區榮華二路9之3號7樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪49.67坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區內湖路三段134號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段146號地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 群林
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣;建物坐落地號:民生段60-5地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
松山區民生東路五段146號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 群林
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
2442/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。