112年12月
大安區敦化南路二段200巷14弄10號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段96巷10弄8號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪48.48坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄4號4樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區復興北路313巷32號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪55.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路二段315巷34弄8號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷35號5樓
-
總價1,228 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段158巷7弄39號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路一段285巷68弄21號3樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區景華街97巷2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區江南街126號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區自強街61巷37號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路三段160巷2號11樓之15
-
總價2,065 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路三段160巷2號3樓之2
-
總價1,838 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民權東路五段74號4樓
-
總價2,490 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄3號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區中華路二段343號5樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街62巷4號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路五段202號3樓之2
-
總價4,368 萬含車位300萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位12.70坪
- 辦公 國泰南京大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段323巷8弄1號3樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路三段86巷4號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2445/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。