112年10月
信義區吳興街524巷36號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區環河南路二段175巷5號9樓
-
總價1,196 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段11號4樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區延平南路110號地下一層之143
-
總價290 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪6.33坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行東路209巷3號2樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪43.06坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區福港街262巷16號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區中山北路六段290巷29弄9號4樓
-
總價1,949 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天母東路1之5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 松柏(天母東路)
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路111巷11號地下
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.49坪
- 車位 國揚士林
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄8號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄6號4樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區重慶北路三段252巷16號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣;建物坐落地號:文昌段二小段133地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區延平北路一段51號9樓之30
-
總價460 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪6.82坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區錦州街30巷11號7樓之16
-
總價1,180 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區五常街53巷19號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
中山區吉林路154巷19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪47.8坪
- 電梯大樓 優美第二大廈
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區龍江路370巷13號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區錦州街296號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:榮星段六小段216地號;僅車位交易;
112年04月
大安區安和路二段60號12樓之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪84.79坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪8.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2446/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。