113年10月
中山區長春路219號3樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區民權東路二段135巷30弄15號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區樂業街159巷6號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
松山區民生東路五段170號7樓
-
總價2,940 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路58巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪11.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區忠孝西路一段41號5樓之15
-
總價851 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區木新路三段50巷10弄17號2樓
-
總價753 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區汀州路四段105巷20弄2號4樓
-
總價1,433 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區懷德街60號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
文山區景興路137巷7號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
北投區新興路152巷6弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區大度路三段301巷80弄9號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪44.4坪
- 透天厝
- 地坪68.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區中央北路三段220巷4號2樓
-
總價1,051 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪36.71坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段91號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路380巷9弄18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓
-
總價1,169 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及其公設建號1943、1944、1945、1946、1947、1948併同移轉
2453/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。