113年06月
中正區南海路103號2樓之7
-
總價1,520 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區民權東路六段106號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪39.59坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新興路158巷15號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街442之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區奇岩路79號
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪77.03 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋為透天厝車庫為基地座落下方
113年08月
內湖區民權東路六段90巷2號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪46.46坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區成功路二段181號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.25㎡其他增建;
113年10月
文山區和平東路四段95號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路二段179號2樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.06㎡其他增建;
113年12月
文山區辛亥路四段101巷140弄35號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.64坪含車位坪數
- 透天厝 國花山莊
- 地坪53.24 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
松山區民生東路五段36巷4弄2號4樓之3
-
總價3,120 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區和平東路三段391巷8弄88號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪11.98坪
- 公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路125巷7號7樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區紫雲街22號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松隆路159巷39號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區信義路六段26巷2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價798 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區中華路一段192號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
信義區信義路六段77號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2454/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。