112年01月
萬華區中華路二段520號8樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區中華路二段504巷31號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區三重路7號5樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區玉成街166巷16號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區成福路147號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路232號8樓之13
-
總價450 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區延吉街162號4樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪45.61坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區德惠街45號7樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區中華路一段144號2樓之17
-
總價112 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪2.6坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區基隆路二段22號3樓之3
-
總價2,185 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區忠孝東路七段527巷1弄4號2樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行東路90巷33弄2號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪25.57坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區葫蘆街135巷15弄2號3樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母北路28巷21號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪49.14坪
- 電梯大樓 龍園華廈
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路304號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區後港街20巷5號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區德行東路90巷27弄9號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區社中街156巷24弄14號5樓
-
總價454 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區忠誠路二段140巷18弄5號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價709 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2456/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。