112年11月
大同區蘭州街6巷2號8樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪38.87坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大同區延平北路一段51號8樓之35
-
總價495 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段10巷9號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪68.21坪
- 電梯大樓
- 地坪14.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區溫州街74巷3弄6號4樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段48號10樓之8
-
總價500 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路二段9號7樓之9
-
總價970 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段31巷41號2樓
-
總價5,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪58.42坪
- 電梯大樓 住戶大廈
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區泰順街54巷13號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區吉林路369號7樓之12
-
總價780 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路88號9樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路295巷4號5樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
中山區南京東路三段118號5樓之2
-
總價1,978 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段66號4樓之23
-
總價600 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區溫州街79號5樓之2
-
總價4,130 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區建國北路三段113巷19弄7號2樓
-
總價1,805 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街44巷2號2樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街60巷12號5樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區敦化南路二段55巷12號7樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2457/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。