113年12月
大安區敦化南路二段63巷13號6樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
松山區敦化北路222巷62號地下之1
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
內湖區內湖路一段285巷61弄3號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段170號7樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路五段97巷27號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民權東路三段106巷3弄1號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 康群
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區敦化北路244巷37號、民權東路三段106巷3弄24號地下樓
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 康群
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
松山區民權東路三段160巷19弄21號4樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區成功路三段187巷35弄5號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區杏林一路28號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區和平西路二段70巷6弄7號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪34.58坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央南路二段12之1號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪56.31坪
- 公寓
- 地坪15.03 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區安康路434巷19弄5號2樓
-
總價1,596 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;其他增建;
113年06月
松山區敦化北路222巷25號之1三樓
-
總價3,240 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 百福林園
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街20巷72號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區景興路153巷41號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區崇仁路一段157巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路三段221巷6弄17號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓 家家社區
- 地坪16.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2458/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。