113年09月
信義區仁愛路四段436號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區延平北路六段368巷7號
-
總價1,005 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區芝玉路二段20巷3號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪38.02坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區前港街100巷1號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路22巷4號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 天西22巷華廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至誠路二段92巷3弄15號4樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路81巷16號5樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區大安路一段116巷6號4樓
-
總價3,656 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪31.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區雲和街63號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段35號12樓之2
-
總價2,920 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓 大安學府華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區通化街120巷4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段85巷4弄2號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路五段218巷32弄3號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區建民路125巷27號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區延壽街402巷3弄19之1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪30.07坪
- 辦公 中央公園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路三段143巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.09坪
- 店面
- 地坪6.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路13巷37號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路三段343巷2弄8號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區環山路三段16巷12號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪66.85坪
- 透天厝 綠揚福村
- 地坪58.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之6
-
總價1,935 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2460/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。