113年11月
北投區建民路110巷8號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 7房0廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
松山區健康路58巷15號4樓
-
總價2,395 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區保儀路126號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區富貴一路5巷12號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區中華路二段504巷35號10樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區國興路66號10樓
-
總價920 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區和平東路三段391巷20弄23號2樓
-
總價637 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.4坪
- 公寓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地權利1/15,建物權利1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區康定路24號4樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區康定路24號4樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區國興路6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
萬華區中華路二段504巷1號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區永吉路180巷66弄28號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
南港區東明街1巷5號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區長泰街19巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含公設道路用地 857-8地號 面積4平方公尺 持分930/12000 一筆 無個別交易價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區玉成街181巷18號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區富康街33號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪41.01坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
萬華區寶興街140巷22號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
信義區逸仙路42巷15號3樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區逸仙路50巷26號7樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪50.47坪
- 電梯大樓 逸林華廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區大理街91巷1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2467/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。