112年12月
北投區中和街57巷10號
-
總價860 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路二段96巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路一段112號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推。其他增建;
113年08月
文山區景興路153巷53號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區成功路二段496號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區麗山街46巷11號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區環山路二段109巷4號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
南港區玉成街225巷9號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.99坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區雙園街60巷90號地下一層;艋舺大道432號地下一層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
萬華區中華路二段504巷57號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區中華路二段530號11樓
-
總價850 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區國興路32號4樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區西藏路125巷17號10樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區虎林街119巷23號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區環河南路二段149巷1號9樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年07月
萬華區環河南路二段155巷4號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西昌街149號4樓之8
-
總價260 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區研究院路二段182巷113號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪29.06 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區華聲街30號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段88號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2473/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。