112年05月
萬華區國興路68號9樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區三水街54號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段22號4樓之6
-
總價2,580 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 6房0廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路97號1樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪41.46坪
- 店面
- 地坪11.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區長沙街二段11號8樓之27
-
總價635 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長沙街二段11號7樓之29
-
總價610 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪8.22坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路97巷4號2樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷1號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區重慶北路四段81號4樓之9
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區華岡路49之2號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪45.51坪
- 公寓
- 地坪29.89 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
士林區福港街262巷20之1號4樓
-
總價1,297 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區延平北路六段258巷36弄1號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段141巷2之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
112年05月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區哈密街75號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區民生西路352號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大同區迪化段二小段建號424,出售價格300萬元,格局:無隔間;大同區迪化段二小段建號425,出售價格180萬元,格局:3房2廳1衛;大同區迪化段二小段建號428,出售價格145萬元,格局:3房2廳1衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區復興南路一段253巷2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區建國南路一段212巷11號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區安和路二段82號11樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區新生南路一段137巷11號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪52.67坪
- 公寓
- 地坪15.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2475/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。