112年01月
中正區和平西路二段7號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區富錦街581巷4號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
中正區延平南路179巷3號4樓之4
-
總價2,995 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪44.25坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路四段62巷18號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區八德路四段245巷32弄6號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪44.58坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台。其他增建;
112年01月
松山區南京東路三段285號6樓之1
-
總價10,568 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪112.31坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪13.30 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地:98787382建物:6892618總價:10568萬格局:辦公室X8、營業廳X3、女廁X1、男廁X1、儲藏室X1、茶水間X1陽台外推;
112年07月
松山區南京東路四段75號6樓之2
-
總價2,614 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓 德和大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區知行路237號5樓
-
總價322 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區羅斯福路五段218巷38弄14號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路三段115號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路三段117號4樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路127巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路三段113巷6弄1號6樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪50.04坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路60巷36號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德路22巷51號2樓
-
總價938 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案不動產為二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區成功路二段250巷23弄22號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪49.36坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區大業路545號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區義方街9號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
北投區明德路331巷36號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區成功路四段167巷6弄3號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2482/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。