113年06月
內湖區成功路四段167巷6弄3號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段250巷12弄7號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物標的產權1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路四段167巷6弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區成功路三段187巷3弄36號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區石牌路一段166巷32號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
北投區吉利街233號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中和街40號2樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區中和街40號2樓之26
-
總價540 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區玉成街201巷8弄10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區寶興街100號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
萬華區中華路二段504巷39號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區艋舺大道416號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區永吉路180巷66弄28號2樓
-
總價2,266 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區虎林街69號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪92.42坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳9衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區富陽街14號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區重陽路337號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
信義區大道路81號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區福國路50巷6弄6號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中正路645號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段2號5樓之2
-
總價1,146 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2483/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。