113年12月
萬華區中華路二段4號6樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西昌街149號4樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪7.05坪
- 辦公 金星大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區新生北路二段108號9樓之10
-
總價342 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪9.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路84號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪46.31坪
- 公寓
- 地坪17.50 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段155巷14號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路45巷43號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區新東街65巷10號4樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區艋舺大道416號3樓
-
總價768 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段22號2樓之1
-
總價545 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行西路93巷2弄4號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區中山北路六段441巷27號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
士林區重慶北路四段81號4樓之8
-
總價1,175 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 大興大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局變更、鐵窗。
112年06月
士林區天玉街106號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區德行東路265巷5號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗其他增建;
112年09月
士林區中山北路六段754巷26之2號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區士東路91巷7號3樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行東路109巷63弄5號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加設鋁窗頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段277巷18弄1號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區葫蘆街41號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
士林區永平街75巷21之1號3樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2485/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。