112年03月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區國興路2號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路二段504巷49號11樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
112年07月
萬華區中華路二段498巷11號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區艋舺大道416號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區西園路一段220巷50之3號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區德昌街185巷12弄8號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西藏路125巷15號6樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段147號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母東路105巷64號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路331巷52弄9號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段92號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母東路105巷50號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段2號12樓之4
-
總價2,929 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段80號5樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段311號5樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪51.04坪
- 辦公 吉星
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路一段157巷2之5號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪55.29坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路三段400號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街181號8樓之19
-
總價430 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路二段78號6樓之1
-
總價4,988 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪59.05坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2489/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。