113年12月
內湖區安泰街79巷1號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街284巷22弄110號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段498巷15號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區紫雲街26號6樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區武昌街二段132號6樓之2
-
總價580 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興中路68巷5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪5.77 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區仰德大道三段125巷5弄11之6號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪19.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區中山北路六段441巷27號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區陽明路一段32之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪55.3坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區福國路56巷17號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪25.72坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、空地加蓋。陽台外推;其他增建;
112年06月
士林區永平街88號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠義街82號地下室
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓 忠義曼陀林
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母東路105巷52號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
士林區克強路8號6樓
-
總價3,085 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪43.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區中山北路七段141巷14弄6號
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價99.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區中山北路七段190巷27之1號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區承德路五段4號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪46.71坪
- 電梯大樓 長堤
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗其他增建;
113年04月
士林區忠誠路一段173巷24號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路五段285巷43號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2491/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。