113年07月
士林區中山北路六段277巷18弄3號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區延平北路五段285巷79號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
士林區天母西路48之3號3樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 齊豐
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區中山北路五段850巷26號2樓
-
總價2,436 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
大同區延平北路四段235巷3之2號4樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
大同區南京西路360之2號9樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區延平北路二段197號7樓之1
-
總價722 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區迪化街二段305號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區民權西路91號9樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路一段26巷9弄1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪62.79坪
- 公寓
- 地坪14.58 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區信義路二段230號6樓之5
-
總價4,385 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪53.67坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區長春路17號11樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區安居街60巷11號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區新生北路一段108之3號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區民權東路三段21號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台增建約3.83坪左右其他增建;
112年05月
中山區新生北路二段108號10樓之3
-
總價313 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪7.11坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中山區林森北路50號11樓之1
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區南京東路二段178號地下室
-
總價9,580 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪209.21坪
- 電梯大樓 廣福商業大樓
- 地坪17.36 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段112號地下一層
-
總價9,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪481.29坪
- 電梯大樓 瑞星大樓
- 地坪33.96 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價480 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2492/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。