113年04月
中山區合江街127巷15號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區通化街140巷7之1號
-
總價1,942 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區仁愛路三段31巷3弄19之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪58.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街32巷5號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區民生東路二段83號4樓之56
-
總價1,123 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪9.66坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推陽台外推;
113年06月
中山區長春路88號9樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓
-
總價802 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區松江路221巷7號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.01坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段83號屋頂突出一層
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪0.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建、室內格局變更其他增建;
113年04月
中山區長安東路一段50號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓之2
-
總價2,058 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路一段25號5樓之20
-
總價220 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區新生北路二段66號8樓之8
-
總價785 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區農安街28之1號10樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通化街143巷46弄2之1號地下
-
總價1,520 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2494/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。