113年12月
中山區農安街28之1號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪11.46坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段66號11樓之11
-
總價580 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路三段55巷26號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪29.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區復興北路176號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區羅斯福路四段136巷6弄13號2樓
-
總價1,883 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄68之1號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
北投區大同街204巷1號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區大業路280巷23號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
松山區光復北路85巷9號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中和街493巷7弄26號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區復興北路81巷27號7樓
-
總價200 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段281地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區敦化北路238巷13號4樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區新中街6巷11號7樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪52.57坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區羅斯福路五段170巷3弄1號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
112年05月
北投區石牌路二段75巷3弄5號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台鐵窗陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
松山區民生東路五段249號6樓之2
-
總價936 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路16巷51弄4號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路五段218巷18弄2號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區興隆路二段220巷53弄27號5樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2495/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。