112年09月
內湖區港墘路80號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、防火巷增建
112年08月
中正區重慶南路三段5之3號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年10月
內湖區內湖路三段329巷2弄7號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區豐年路一段16號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪51.4坪
- 公寓
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路三段187巷24號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街12巷10號2樓
-
總價644 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪15坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路三段191巷28號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
松山區敦化北路145巷18弄2號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區同安街85之1號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區永興路一段32巷20號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪17.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
112年12月
文山區興隆路二段217巷3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區中央北路三段40巷43弄7號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區興隆路二段244巷39弄5號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區新民路95號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄26號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區木新路二段172號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2496/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。