113年07月
文山區興隆路四段78號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路三段112巷4弄28號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區天母西路117巷18號6樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪59.66坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:儲藏室頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
中正區南昌路二段142號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓 德林行館
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區榮華二路7號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪59.91坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪11.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區民生東路五段27巷10號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪74.26坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區民生東路五段69巷1弄43號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪58.25坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區光復北路85巷33號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區新東街12巷27號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.23坪
- 公寓
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區紹興北街35號9樓之4
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區溪口街55巷2號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價256 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.82坪
- 公寓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價356 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區福德街268巷4弄11號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井。其他增建;
112年02月
信義區光復南路419巷49號5樓
-
總價1,411 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友關係間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區福德街268巷4弄13號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井。其他增建;
112年04月
萬華區昆明街160巷1號6樓之5
-
總價1,660 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段245號2樓
-
總價1,446 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪24.08坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區和平東路三段391巷20弄31號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2498/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。