112年08月
萬華區雙園街60巷88號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區國興路16號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區中華路二段500號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段498巷23號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區信義路六段76巷2弄78號3樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區中華路二段504巷16號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區中華路二段502號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區中坡南路166號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區和平西路二段149號6樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路244巷15號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區中華路一段144號2樓之45
-
總價197 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓之45攤位106萬元二樓之63攤位91萬元
112年08月
萬華區中華路二段504巷16號10樓
-
總價970 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄13號
-
總價750 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.18坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
母、女 買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區吳興街600巷53弄8號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區逸仙路42巷15號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價165.8萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區富陽街20巷3之1號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
萬華區西藏路125巷9號7樓之2
-
總價1,888 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.37坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2499/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。