113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路200巷45號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區環河南路二段159巷6號10樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區西園路一段240號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段147號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋鐵鋁窗陽台外推;
114年01月
信義區林口街91號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路89號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區福國路100號14樓之7
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街38巷16弄10號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河東街一段136巷4號4樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區哈密街65號3樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路三段21號5樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 福德榮星大廈
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路三段98巷33號6樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段82號12樓之4
-
總價4,000 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之5
-
總價1,898 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區溫州街70號2樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
-
總價4,068 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 電梯大樓 永信大廈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段1號8樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 辦公 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區辛亥路五段17號1樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪30坪
- 店面
- 地坪8.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2500/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。