112年11月
大安區敦化南路二段267號8樓之6
-
總價3,968 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區錦州街30巷11號10樓之15
-
總價610 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段160巷26號7樓之2
-
總價1,736 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區中山北路二段77巷37號12樓
-
總價657 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區龍江路380號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區天津街57號2樓
-
總價41,000 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪589.95坪
- 電梯大樓
- 地坪68.97 坪
- 格局 55房0廳55衛
- 屋齡44.5年
- 樓層2~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的現況為飯店建物整棟為飯店使用。總價款包含:土地價款391776361元建物價款17261393元動產價款962246元。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段133巷12號2樓之10
-
總價679 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區復興南路一段32號2樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區金山南路二段18號6樓
-
總價4,780 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金山皇家
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區錦州街426巷1弄21號3樓
-
總價2,605 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區新生北路二段66號7樓之24
-
總價435 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段66號8樓之11
-
總價565 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區復興南路二段151巷11號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 儷德大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段157號7樓之7
-
總價1,872 萬含車位300萬
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區羅斯福路五段47號6樓
-
總價1,909 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 玫瑰滿庭芳
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區萬隆街47之7號5樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區永興路一段28號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
北投區大業路280巷23號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區富山路1巷18號4樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區復興北路81巷27號7樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2503/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。