112年06月
北投區街22號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區富錦街581巷4號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
文山區興隆路四段62巷16號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區仙岩路16巷53號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪42.47坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區復興南路一段1號7樓之5
-
總價2,480 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區民生東路五段162號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪39.81坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段170號15樓
-
總價3,106 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區仙岩路60號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區同德街27巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段220巷53弄26號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段217巷3號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路22巷32號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
中正區同安街85之1號2樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路一段411巷89弄17之1號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
松山區民生東路四段85號1樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價193.6萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 金記大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
113年03月
內湖區安康路434巷26號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、頂樓增建約20坪。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區內湖路三段60巷12弄10號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2504/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。