113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號
-
總價5,668 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪68.09坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路三段177號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建2房1廳頂樓加蓋;
113年05月
內湖區文德路22巷53弄11號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區惠安街37號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之6
-
總價1,120 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區行義路72號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
北投區明德路331巷33號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪37.03坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區木柵路二段204巷17號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 頂樓其他增建;
113年11月
北投區杏林二路57號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
北投區新興路144號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓 : 隔成2個店面親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
南港區富康街2號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
信義區吳興街394巷19號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓 信義貴族大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西藏路540號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區中坡北路76巷4號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區和平西路二段149號3樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信安街115巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區成福路209巷4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區福德街221巷3弄22號2樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2505/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。