113年11月
信義區祥雲街16號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台內縮頂樓加蓋;
112年07月
士林區天母西路43號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河東街一段167巷16弄18號5樓之2
-
總價1,935 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷7號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪48.42坪
- 電梯大樓 綠意盎然
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區八德路二段243之1號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 店面 中崙大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路356巷6號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路168巷16號3樓
-
總價1,843 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區師大路105巷5號2樓
-
總價3,559 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪38.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路四段29巷2弄28號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區明德路201號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街二段289巷3號2樓
-
總價1,943 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區富山路2之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷18弄2號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路五段97巷6之2號5樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區塔悠路208號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪61.35坪
- 電梯大樓 延壽華廈
- 地坪9.86 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段160巷19弄12號5樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段161號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2506/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。