113年08月
中正區和平西路二段15號2樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪61.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段106巷3弄20號6樓
-
總價3,960 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路三段113巷6弄13號3樓
-
總價3,690 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪42.49坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區中華路二段530號7樓
-
總價980 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段22號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪36.34坪
- 辦公 世貿惠安廣場大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區德昌街185巷12弄6號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪46.27坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街260號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母西路18之5號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區承德路五段2號6樓
-
總價2,560 萬含車位300萬
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區天玉街38巷16弄8號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段290巷7弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區中山北路七段190巷26弄12號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪51.57坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中正路601號2樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪16.89坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區社中街384巷2弄11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區中山北路七段14巷2號12樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪51.41坪
- 電梯大樓 永利花園大廈
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路266巷3弄9之1號3樓
-
總價467 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
士林區中山北路七段190巷18弄8號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪48.09坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大同區延平北路二段197號9樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路一段177之1號13樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
2507/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。