112年11月
萬華區中華路二段504巷14號6樓
-
總價355 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區國興路50號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區永吉路120巷50弄6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪29.44坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區康定路24號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區萬大路424巷98號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區忠孝東路五段133號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 拓信忠孝大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區長泰街12號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街140巷1弄1號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區和平東路三段461之1號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年03月
士林區士東路134號2樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪35.64坪
- 辦公
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段141巷8之2號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福國路98號7樓之7
-
總價2,488 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母東路105巷52號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之15
-
總價580 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號8樓之14
-
總價550 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區復興南路一段318號2樓
-
總價3,460 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路370巷55號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街49巷10之4號4樓之1
-
總價938 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段259號13樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2511/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。