112年10月
大安區敦化南路二段128號16樓之1
-
總價5,220 萬含車位400萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位13.32坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路三段346巷6號2樓
-
總價2,024 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街61巷1弄10號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段75巷20號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段223巷55號5樓
-
總價5,108 萬含車位350萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.41坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區永興路一段32巷9號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區明德路157號5樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立農街二段279號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪6.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區仁愛路二段23號2樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.98坪
- 電梯大樓 萬泰仁愛華廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路12號10樓
-
總價900 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區同德街27巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大同街202之3號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 店面 榕榕家園芳鄰
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路三段129號2樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街71號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路二段45巷5號2樓
-
總價1,401 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路一段284號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區建民路162巷15之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區舊莊街一段145巷6弄51號3樓
-
總價772 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪19.3坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區信義路六段76巷2弄43號5樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區康定路206號6樓之15
-
總價300 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪7.42坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2512/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。