113年02月
大安區忠孝東路四段191號14樓之2
-
總價2,008 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路535號6樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段180號4樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民生東路一段48號3樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段60號11樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪84.79坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪8.33 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街45號6樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街45號9樓
-
總價636 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長春路88號9樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區德惠街34號6樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區延吉街162號2樓之4
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 三廣園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中山北路二段115巷11號3樓之12
-
總價469 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區延壽街402巷2弄3號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
內湖區環山路一段59巷30弄6號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區健康路174之1號9樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區行義路31巷1號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
松山區延壽街356巷4弄4號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區尊賢街242巷9號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區汀州路三段27巷27號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.24坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區羅斯福路五段218巷38弄26號3樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2515/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。