112年04月
萬華區寶興街159號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西寧南路36號7樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路120巷28號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室約10坪陽台外推;未登記建物;
112年08月
南港區南港路三段80巷51號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區南港路三段80巷49號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2坪左右陽台外推;
112年12月
萬華區中華路二段504巷8號12樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區艋舺大道416號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建、鐵窗其他增建;
112年12月
萬華區中華路二段504巷17號8樓
-
總價750 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區玉成街176巷8號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區長泰街19巷47號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
士林區中山北路六段427巷12號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福國路19之4號10樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母北路9巷3號3樓
-
總價1,852 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路661巷17號3樓
-
總價2,105 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區德行東路331巷40號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中正路601號11樓之10
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路436號3樓之1
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路14號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段108號14樓之12
-
總價436 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2517/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。